[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь животным в Тутаеве » Неудачи ((( » Гимор из ЯО. (Молодой серый жеребец с трудною судьбой)
Гимор из ЯО.
TotoshkaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Запись от 8 февраля 2010

В Ярославской области, в деревне продается Чудо. Стоит 25000 руб. Чудо заявлено как чистый орловец. 160 в холке есть точно, может выше. Чуду этому 2 года, жеребец, масть серая, ножки белые...
Фото этого серого чуда нет (если бы знала что сегодня такое увижу, конечно бы взяла фотоаппарат), но выглядит примерно так же (я бы даже сказала - хуже), только мохнатый (ибо зима), и пока без пролежней. Копыта нормальные. Гривы нет вовсе - т.к. бедная лошадь стоит в заколоченном деннике, корм ей ложат снаружи и судя по всему не всегда, что бы его достать приходится изворачиваться и невероятным образом просовывать голову между досок. Жеребец стер "гребень" шеи до самого мяса...

 
TotoshkaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:45 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Запись от 8 февраля 2010

Что? Где? и Как?
Сижу я вчера вечером на работе, ни кого не трогаю понимаешь ли, обложку для книги ваяю... Раздается звонок моего телефона, звонит начальник с другой работы:
- Наталья, ты как, сейчас занята?
- ну не смертельно, а что надо?
- надо съездить коня посмотреть, мне предложилди за недорого орловца.
- ну давай глянем...

А у того начальника давняя мечта коня собственного иметь, у него даже на логотипе одной из его фирм лошади нарисованы, ну это как бы ладно.
Сказал он, что через 15 минут за мной заедет, а время уже пятый час вечера. Барин то рядом совсем у меня с работой, пойду думаю заведу в конюшню парня, а то когда еще приедем, забегая вперед скажу что приехали в десятом часу вечера.
Едем в Ярославль, забираем оттуда племянника начальника, именно он и нашел этого жеребца, его коллега продает.
По дороге выяснилось, что жеребец не заезженый и неоповоженный, стоит вместе с погодкой кобылой (ее по неизвестным мне причинам не продают), по заверениям хозяина - чистый рысак.
Приехали, самого хозяина лошадей не было, да это было и не важно, хоз постройка открывалась путем убирания от ворот кирпича.
Зайдя во внутрь, стало ясно что это банальный очень большой гараж, для лошадей отведена достаточно большая территория, но вход в денник-комнатку оказался заколоченный досками!
Сена в деннике нет вовсе, нет кормушки, нет вообще ничего, кроме навоза, замерзшего навоза.
Сено валялось на полу гаража, за досками денника. Протянув первый пучек сена в денник мы увидели две морды - серого жеребца и темной кобылки (толи гнедая, толи рыжая, там было темно,из света только фонарик, да и кобылу я сильно не рассматривала, она убегала от меня).
Колгда я залезла в денник, поверх досок, зрелище которое я там увидела меня поразило, впрочем не только меня. Начальник, который полтора часа назад первый раз видел моего Барина (забирая меня из конюшни) тоже заценил разницу...
Худое, с высоко торчащим острым позвоночником, выпирающими ребрами и отсутствующей гривой на дистрофичной провисшей шее, животное с интересом стало разгдядывать меня...
Страшно, честное слово страшно...
Съездить сама сейчас не могу, машина поломалась, развалился лонжерон . Но если вдруг кто из ярославских есть на машине, то могу съездить показать где это.
Вообще фоточки наверное раздобуду, вот только не знаю какой давности...

 
TotoshkaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:46 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Запись от 10 февраля

Нашелся человечек с машиной, сегодня съездили. Вот.
Я еще только домой пришла...
Жеребец не смотря на свой вид - весьма симпатишный, очень может быть что его заберут в новый дом...

А вот и фоточки:

Кобылку увы не сфоткала, сел фотоаппарат

 
TotoshkaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Запись от 10 февраля

Животные стоят в полной темноте, на улицу не выходят (на третий фотке видно, что выход заколочен, именно через эти же доски лошади и достают еду положенную снаружи). На наш вопрос:- "Гуляют ли животные?" получили ответ:
- там же холодно?!
Вот так и стоят они заколоченные с осени, и по весну... sad

Еще я спросила:
- А че лошади худые такие?
- Так ведь зима же!...

*ноу коммент*

ПС: лошаденок мохнатый и поэтому сложно оценить его худобу по фото, все познается на ощупь

 
TotoshkaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:52 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
11 февраля было решено организовать сбор средств на выкуп парня...
14 коня увели из под носа ((( Со слов хозяина увезли в Днепропертовск...
В этот же день я отправилась на его поиски, ибо догадывалась, кто мог его так нагло увезти. Серый нашелся в ярославле, его забрала Вороная.
Фото на новом месте:
 
TotoshkaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:53 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Запись от 4 ноября 2010

Руки все как-то недоходили отписаться в теме, а тут вот темку на ярославском форуме нашла и все же решилась написать. Серого продали буквально месяца через два после покупки, куда и кому не знаю, по непроверенной информациии в переславль к перекупщикам, но утверждать не могу. Продали по причине того, что на горизонте появился новывй любимец и Серому в сердце хозяйки больше небыло места...

 
Форум » Помощь животным в Тутаеве » Неудачи ((( » Гимор из ЯО. (Молодой серый жеребец с трудною судьбой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: