[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём, в пределах разумного разумеется ))) » Ну совсем обо всём ))) » Красота НЕ требует жертв.
Красота НЕ требует жертв.
mult88Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы можете быть согласны или не согласны с нижеизложенным. Можете кричать и топать ногами, что от этого проблема не исчезнет. Но это выбор каждого. И от этого выбора зависит наш мир завтра.

Такие корпорации как Procter & Gamble, Colgate-Palmolive, Jonson & Jonson, L'OREAL проявляют полное безразличие к жизни. Документально подтверждаются издевательства над животными. Животных бьют, оставляют после операций без анестезии, проводят несколько операций на одном и том же животной, содержат животных в крошечных клетках, отказывают им в ветеринарной помощи, кричат на них или оставляют умирать в мучениях. Каждую минуту 219 животных в мучениях умирает в лабораториях США.

Самый распространенный тест – тест Драйзе, определяющий способность вещества раздражать слизистые. Он осуществляется так: кролики фиксируются в станках, затем им на роговицу наносится вещество (например, всеми любимый «Fairy»), и дальше наблюдаются изменения роговицы до полного ее отмирания – которое может наступить только через неделю-другую. Используються именно кролики, поскольку у них не выделяются слезы, а, следовательно, нанесенное вещество не смывается. В попытке вырваться из станка они нередко ломают себе шеи...

У других животных (а именно у крыс) снижена способность к рвоте, поэтому их берут для тестирования общей токсичности веществ, вводя их животным в желудок через зонд.

Тесты на раздражение кожи проводятся на любых животных – им царапают или надрезают кожу, срывают несколько слоев кожи, и втирают в эти места что-нибудь типа «Comet». И все эти эксперименты проводят, естественно, без анестезии...

Альтернатива есть!
Тестирование на животных не дает 100% гарантии безопасности и идентичной реакции на вещества у людей. Ставший уже классическим пример – препарат талидомид, призванный уменьшить токсикоз беременных. В 1956-1957 годах многие будущие мамы принимали его, а в итоге родившихся у них дети страдали отсутствием конечностей; хотя у детенышей крыс, на которых талидомид тестировался, все лапки были на месте.

Человек с его изобретательностью давно уже может снизить свою потребность в использовании животных, не принося ущерба своему здоровью и благополучию.

На сегодняшний день в мире создан ряд центров по разработке АЛЬТЕРНАТИВ экспериментам на животных. В качестве альтернативы животному могут использоваться одноклеточные организмы, эмбрион яйца, бактерии, физико-химические модели, культуры клеток, компьютерные модели. "75% уже сегодня могли бы с успехом быть заменены культурами клеток", - считает Г. П. Червонская, вирусолог, член комитета по биоэтике при РАН. "Эти методы более дешевы, эффективны, экспрессны и позволяют выявлять токсичность испытываемых препаратов на более глубинном уровне - клеточном, а иногда и субклеточном".

Возникает логичный вопрос – почему же при всех вышеперечисленных обстоятельствах до сих пор так широко практикуется тестирование на животных? Ответ, к сожалению, прост и банален – переход на гуманные способы тестирования требует материальных вложений, тогда как корпорациям-производителям намного выгоднее потратить средства на рекламу собственной продукции или освоение новых рынков сбыта…

ЧЕРНЫЙ СПИСОК. КОМПАНИИ, ТЕСТИРУЮЩИЕ ПРОДУКЦИЮ НА ЖИВОТНЫХ:

1)Procter & Gamble - они не только сами все тестируют на животных, но ещё и не раз обращались в Евросоюз с требованием отменить мораторий на тесты. И то, что они делают это не просто тесты, это пытки а ля средневековье без анестезии. Ихпродукция:
Косметика:
- Cover Girl, - Max Factor, - Olay, - Clearstick, -Noxzema, -Ohm;
Дезодоранты:
- Old Spice, - Secret, - Sure;
Средствауходазаволосами:
- Clairol, - Head & Shoulders, - Herbal Essences, - Pantene, - Shamtu, - Vidal Sassun, - Wash & Go, - Wella, - A Touch of Sun, - Aussie, - Balsam Color, - Hydrience, - Infusium 23, - Lasting Color, - Loving Care, - Men's Choice, - Natural Instincts, - Nice 'n Easy, - Pert Plus, - Physique, - Ultress, - Vidal Sassoon;
Чистящиесредства:
- Tide - Ariel - Миф - Ace - Mr. Clean - Mr. Proper - Fairy - Comet - Lenor - Bounce, -Cascade, -Cheer, -Dawn, -Downy, -Dreft, -Dryel, -Era, -Febreze, -Gain, -Ivory, -Ivory Snow, -Joy, -Swiffer;
Зубнаяпаста:
- Blend-a-med – Blendax - Oral-B - Crest, -Fixodent, -Gleem, -Scope, -Whitestrips;
Парфюмерия:
- Hugo Boss, - Old Spice, - Giorgio of Beverly Hills, -Helmut Lang, -Herve Leger;
Мыло: - Camay, – Safeguard, – Zest, - Ivory;
Средствагигиены: - Always, - Alldays, - Tampax, - Discreet, - Naturella
Товары для детей: - Pampers, Luvs;
Пищаинапитки: - Flgers, Millstone Coffee, Pringles, Sunny Delight, Torengos;
Корма для животных: - Eukanuba, IAMS.

2) Компания Unilever:
- Domestos, - Dove, - Sunsilk, - Rexona, - Timotei, - CIF (чист. средство), - Axe, - Pepsodent (зуб. паста), - Lux (мыло), - Омо (стир. порошок),
и пищевые продукты:
- BrookeBond, Calve, Knorr, Lipton, Rama, Беседа, Пышка

3) Colgate-Palmolive Co:
-Colgate, -Palmolive, -Mennen (средствадлябритья), -Protex (мыло), -Lady Speed Stick, -Mennen Speed Stick, -Ajax (чист. средство)

4) Johnson & Johnson
-Clean&Clear, -Johnson’s Baby, -Reach (средствапоуходузазубами), -Оbi, -Carefree

5) Gillette Company - Gillette, - Braun, - Duracell.

6) Coty
- (парфюмерия - Adidas, Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson)

7) Del Laboratories (Sally Hansen)

8) L’Oreal
- Biotherm, - Giorgio Armani, - L'Oreal Paris, - Garnier, - Lancome, - Maybelline, - Ralph Lauren, - Kerastase, - Vichy, - Helena Rubinstein

9) Henkel -Bref, -Vernel, -Persil, -Pril, -Ласка, -Пемолюкс, -Дени, -Лоск, -Пемос (стир. порошок), -Henko, -Somat, -Perwoll, -Клин (стеклоочиститель),- Сидолин (стеклоочиститель), - клей "Момент".

10) Reckitt & Benckiser
-Дося, -Calgonit, -Calgon, -Cillit (Cилит), -Tiret, -Harpic, -Vanish, -Veet, -Lanza

11) SC Johnson -Raid, -МистерМускул, -Glade, -Pronto (полироль), -Утенок, -Байгон

12) Clorox -Clorox (чист. средства), - Комбат (ср-ва от насекомых)

13) Kimberly-Clark Corp. Сами они не тестируют, но используют материалы, которые были протестированы их поставщиками.
-Libresse, -Kleenex, -Libero, -Zewa, -Cottonelle, -Huggies, -Kotex, -Pull-Ups, -Scott Paper.

14) Clairol (Aussie, Daily Defense, Herbal Essences, Infusium 23, Procter & Gamble)

15) Chanel (владеет компанией "Holland and Holland", которая делает профессиональные винтовки и т.д., высоко оцениваемые в варварском сообществе охотников ... она не поддерживается) (не тестируют окончательную продукцию на живвотных, но используют тестируемые ингридиенты).

16) 3M - стикеры, - канцтовары и т.д.

17) BIC - одноразовые зажигалки, одноразовые ручки и прочие канц.товары.

Aquafresh
Axe
Banana Boat
Christian Dior
Comfort
Domestos
Dove
Du Pont
Elizabeth Arden
Erno Laszlo
Frish
Harmony
HR
Impulse
Lacoste
Lux
Lynx
MACLEANS (Smithkline Beecham)
Ob
Organics
Pearl Drops
Pears
Pfizer (BenGay, Desitin, Listerine, Lubriderm, Plax, Visine)
Shiseido
Sunlight
Surf
Thermasilk
Vaseline, Armani
Veet
Yves St Laurent (YSL) Красная линия.
Русское поле.
Рецепты Бабушки Агафьи.
Концерн «Калина» (Черный Жемчуг, Чистая Линия, Сто Рецептов Красоты и т.д.)
«Невская косметика».

Пищевые продукты: Brooke Bond, Calve, Knorr, Lipton, Rama, Беседа, Пышка, Uncle Bens; Nestle (компания не только тестирует на животных, но и произвела детское питание с опасным для детей веществом (был скандал) и также компания борется с профсоюзами), Nescafe, Maggi, Crиme Bonjour, Becel, Folgers, Millstone Coffee, Pringles (чипсы), Sunny Delight, Torengos;

Также на животных тестирует компания "Кока-Кола".

Корма для животных от Nestle Purina: Purina One, Purina veterinary diets, Friskies, Gourmet, Darling, Dog chow, Cat chow, PROPlan, Fancy Feast, Alpo, Felix, One, Beneful, Tidy cats, Go cat.
Корма для животных от Mars: Pedigree, Whiskas, Sheba, Royal Canin, Chappi, Perfect Fit, Kitekat, Chappi, Catsan (наполнитель для туалетов),

…Все российские фирмы, кроме "Грин Мамы", тестируют продукию на животных. Об этом пишут во всех зоозащитных организациях, а на сайтах самих производителей такую информацию не найти, потому что у нас это само собой разумеющееся. Альтернативные методы (выращивание клеток, компьютерная диагностика) дороже, чем эксперименты на беззащитных никому не нужных животных. Поэтому ни одна российская компания не входит в «белый» список!

БЕЛЫЙ СПИСОК. КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОВОДЯТ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ЖИВОТНЫХ:

http://link.ecowiki.ru/ecodom - Список этичных производителей, которые не тестируют продукцию и её ингридиенты на животных и не заказывают аналогичное тестирование у сторонних фирм; не содержат продуктов нефтехимии, синтетических соединений, генетически-модифицированных ингридиентов, соответствуют экологическим нормам используемого сырья, процесса производства и упаковки. Бренды представлены в покет-моде, который легко сделать из обычного листа бумаги и удобно брать с собой в магазин.

http://b23.ru/n86a - ссылка на этичный и экологичный покет-мод. Не содержит продуктов нефтехимии, радиации, синтетических соединений. Не тестируется на животных.

http://b23.ru/n860 - Этичный покет-мод. Конечный продукт и ингридиенты не тестируются на животных. Собраны бренды, которые есть в белых списках Всемирных организаций за права животных (включая BUAV, Peta, One Voice) и встречаются в России.
Некоторые продукты могут содержать вредные ингридиенты, пожалуйста, изучайте состав! (Только не думайте, что в тестируемой их не содержиться!)

--- Продукты питания: Food Lion, Hello Kitty
--- Корма для животных: (на животных испытываются, но эти тесты гуманны: на вкусовую привлекательность, pH мочи и перевариваемость (исключительно посредством последующего анализа стула): Akana, Merric, Proformance, Nutra Nuggets (отказались от тестов), Gimpet (категорически против тестов), Happy Dog, Eagle Pack, Yarrah

Продукция таких фирм часто маркирована надписями «Not tested on animals», «Against animal testing» или «Animal friendly» или значками, изображающими кролика в круге и ладони, накрывающей кролика.

Просьба не считать данный материал провокацией или стимулированием отдельных фирм-производиетелей. Эту информацию можно подтвердить на сайтах за гуманное обращение с животными:

http://www.vita.org.ru/exper/articles-experiments/kultpohod-novozhilova.htm
http://www.vita.org.ru
http://search.caringconsumer.com

P.S.: Спасти одну звезду.
Человек шел по берегу и вдругувидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Подойдя ближе, он увидел, что мальчик поднимает морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морскиезвезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегудо завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, непрекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! —закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, и сказал, бросив её в море:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

 
Форум » Обо всём, в пределах разумного разумеется ))) » Ну совсем обо всём ))) » Красота НЕ требует жертв.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: