[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём, в пределах разумного разумеется ))) » Около собаче-кошаче и прочей живности темы » Птицы и Животные, которым была оказана своевременная помощь (неприрученные звери)
Птицы и Животные, которым была оказана своевременная помощь
sandefiordДата: Четверг, 18.11.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака Грей - житель Тутаева

2008 - 2010 годы неоднократно было оказано лечение бездомной собаке по кличке Грей.

Данному кобелю "везёт" на разного рода преключения:

Так, зимой 2008 года собака получила обморожение передней конечности.
Был проведен комплекс мер, аправленых на восстановление нормального кровообращения в пораженном участке, на рассасывание отека и предотвращение инфекции. Для этого было проведено смазывание обмороженных участков камфорным маслом и 5% борным спиртом, пораженная область была укрыта мягкой повязкой.

Летом следующего года кобель пострадал в собачьей перепалке. На спине и плечах были вырваны участки кожного покрова. Собаке пришлось пережить двухнедельный курс принятия антибиотиков - линкомицин, ну и из мелочей - процедуры замазывания ран березовым дёгтем.

2010 год - Грей получил пулевое ранение в плечо из травматического оружия, резиновый шар со стальным сердечником вырвал довольно большой участок кожного покрова - рана загноилась - бактерии практически безпрепятственно проникали в мягкие ткани, был риск поражения плечевого сустава, а в последствии и костей. Собака была отловлена, доставлена к ветеринару. После посещения врача, активисты группы "Право на жизнь" прокололи кобелю двухнедельный курс травматина, ну и как всегда - ихтиол, дёготь. Через месяц собака полностью оправилась.

По настоящее время мы следим за судьбой нашего друга, к сожелению нет возможности обеспечить для него приют, в особенности сейчас, когда он организовал для себя небольшую семью, - взял к себе на воспитание недавно потерявшего дом восточноевропейца Мишку. Собаки испытывают сильную привязанность друг к другу, что усложняет дело с приютом.

К настоященму моменту сумма затраченных на содержание и лечение данного зверя личных средств членов группы и других заинтересованных граждан средств неуклонно приближается к паре сотен тысяч рублей.

В итоге пса усыновили благодаря жительнице Тутаева Елене Филатовой

 
sandefiordДата: Четверг, 18.11.2010, 10:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака Рэй - житель Лесного

летом 2010 года в районе базы отдыха "Лесное" был обнаружен кобель - помесь сибирской лайки и немецкой овчарки.

На плечвом суставе собаки отсутствовал огромный участок кожного покрова - рана около 7 см. в диаметре.

Визуально было определено, что у собаки определенный промежуток времени развивается гангрена.

Была поставлена задача эвакуировать собаку для проживания в г. Тутаев в стерильную обстановку, с последующим оперативным вмешательством.

Эвакуировать собаку не вышло - вмешались местные жители, заявившие, что у собаки есть хозяин, собаку зовут Рэй, и этот кобель пострадал в прошлом году от укуса ощенившейся хозяйской волчицы, которая содержится в подворье в клетке не совсем понятно с какой целью.

Застать хозяев кобеля не представилось возможности (наша группа не выкрадывает чужих животных ни при каких обстоятельствах), в итоге, пришлось несколько месяцев подряд ездить в Лесное, колоть собаке антисептические препараты, дабы замедлить продвижение болезни, в надежде, что хозяева найдутся и дадут согласие на лечение собаки в Тутаеве.

Как итог - собака пропала из поля зрения нашей группы. Дальнейшая судьба животного не известна.

 
Форум » Обо всём, в пределах разумного разумеется ))) » Около собаче-кошаче и прочей живности темы » Птицы и Животные, которым была оказана своевременная помощь (неприрученные звери)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: