[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём, в пределах разумного разумеется ))) » Около собаче-кошаче и прочей живности темы » Задури голову стае собак!
Задури голову стае собак!
sandefiordДата: Пятница, 18.03.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки — эмоциональны

Хотя множество любителей домашних животных готовы будут порвать автора текста за это утверждение в клочья, повторим еще раз: собаки не люди. Он не разбираются в отвлеченных понятиях и не знают, что такое истина, совесть, подлость, мораль и нравственность. Зато у них есть абсолютно человеческие эмоции, которые и заставляют некоторых собаковладельцев заниматься камланием «ну как тебе не стыдно, Бобик», вместо обычной дрессировки.

Растерянность, страх, смущение, радость, влюбленность, огорчение, удивление и прочие эмоции собаки прекрасно демонстрируют и друг другу и окружающим.

Собаки — простодушны

В полном соответствии с пунктом один, так как в отвлеченных понятиях собаки не разбираются. Надурить собаку или группу собак — проще пареной репы. Вы имитируете эмоцию - собаки ей от души верят, потому что даже не могут себе представить, что такое ложь или обман.

Собаки никогда не бросаются просто так

Опять же в полном соответствии с пунктом один. Только человек умеет проявлять агрессию к другому человеку, основываясь на отвлеченных понятиях. «Не люблю чурок», «Не люблю геев», «Не люблю гопников», и т.д. Собака нападает только в трех случаях:
Защита корма
Защита щенков
Защита территории и вожака стаи.

Также надо знать, что все собаки гораздо агрессивнее в темноте — просто потому что после захода солнца псы гораздо хуже видят и чувствуют себя менее защищенными.

Теперь поговорим о том, как избегнуть конфликта с собачьей стаей или победить в нем.

Не нарушайте собачьих табу

Будет редкой глупостью пытаться разогнать стаю собак, которая занята кормежкой. Сравнима с ней только глупость от прохода через территорию, которую собаки считают своей и ревностно охраняют. Например, многие собачьи стаи «по совместительству» охраняют территории складов и автостоянок. И уж тем более, редким идиотизмом будет лезть паклями к умилительным щеночкам, когда рядом находится их мать.

Правильно выбирайте расстояние

Ничего подобного — пункт первый вовсе не о том, чтобы вы бродили кругами, тщательно обходя места дислокации собак. Если вам удобно идти через собачью территорию — идите.

И опять никакого противоречия с пунктом первым нет. Не надо путать «безработных» бродячих собак с бродячими собаками, охраняющими ту же автостоянку. Для собак, у которых есть хотя бы номинальный хозяин в лице сторожа автостоянки, «нашей территорией» считается все, что сторож обозначил своим ежедневным обходом, и «нашими людьми» — все клиенты-автовладельцы. Нападать они будут на человека, от которого не пахнет машиной – но который, тем не менее, пытается проникнуть на стоянку.

Территория, считаемая «безработными» бродячими собаками «своей личной», заканчивается за 12-15 метров от их лежек. Это то же самое, что личностное расстояние между людьми. Пока вы при разговоре не уменьшаете расстояние между собой и своим собеседником до неприемлемого для него - человек чувствует себя комфортно. Если вы будете проходить мимо собачьей стаи, не уменьшая расстояния до лежек- то есть 12-15 метров — вас, максимум, вяло облают.

Ошеломите собак

Еще раз напомним, что задурить собаке голову — проще, чем отобрать у ребенка конфетку. Особенно если эта собака всю жизнь живет на улице, и ее естественные рефлексы не вытеснены дрессурой. Просто ошеломите ее. Ведите себя неожиданно для пса — и он зависнет, как комп с пиратской программой. Вот некоторые прекрасные методы.

Когда на вас летит собачья стая, все руководства советуют остановиться. Верно. Мало того, что нужно остановиться — надо остановиться как бы по своей собственной инициативе. Если курите — закурить. Если не курите — мечтательно смотреть на облака. Звонить по телефону — тоже хорошо помогает. Главное — не смотреть на собак и не проявлять попыток убежать. Собачья стая зависнет и будет вас облаивать в течение некоторого времени. Затем им это надоест и они уйдут, потому что ни одно живое существо на свете не может лаять и ругаться без повода слишком долго.

Носите в кармане или сумке съестное, съедобное для собак. Нет, это не для того, чтобы их прикармливать. Это для того, чтобы демонстративно чавкать у них на глазах, чмокая и облизываясь. Пищевой инстинкт у собак превалирует над оборонительным. Ровно через минуту вся стая будет крайне заинтересованно раздумывать — чего же такое вкусное вы жрете... В этих раздумьях они даже могут за вами некоторое время тащиться, забыв про то, что пару минут назад агрессивно вас облаивали...

Напасть на стаю. Способ хорошо подходит, когда вас несколько — или когда в руках у вас хороший кол. Впрочем, подойдет любая вещь, способная выполнять роль хлыста или плети. Стая, привыкшая, что люди ее боятся, крайне нервно реагирует, когда люди кидаются в атаку с криками «Эгегей твою мать!!!». Особо одаренным звукоподражателям очень рекомендуем рычать и лаять. И, разумеется, лупить колом надо не куда попало — а постараться попасть по голове самому голосистому. Как правило, самым голосистым на подступах к врагу бывает «политрук» стаи, он же «второй альфа-пес» или «вторая альфа-сука». В общем, вторые по силе «члены» стаи. Как и все политруки на свете, эти, получив по башке, донесут до стаи идею отступления максимально доходчиво. Будьте уверены, что стая запомнит вас надолго, учует издалека и при следующей встрече будет лаять вам обидные слова, не приближаясь…

Все собаки на свете боятся незнакомых предметов и громких взрывающихся штук. Автоматически раскрывающиеся зонты, детские механические вертолетики, пачка китайских петард и прочие достижения человеческого разума шокируют стаю настолько, что собаки при следующей встрече будут просто вас обходить. В буквальном смысле. По широкой дуге, с выражением «Опять этот псих» на лицах…

Переселите стаю

Достаточно хлопотный технически, но вполне исполнимый трюк. Ваша задача пояснить стае, что вы — гораздо более крутой зверь, поэтому данная территория принадлежит вам. И жить под этими трубами в дальнейшем будете лично вы. А они могут идти себе дальше с песнями.

Проще всего это достигается путем сбора пары-тройки друзей с крупными собаками. Выгул собак естественным образом совмещается с нападением на стаю по вышеописанному принципу «Эгегей, твою мать!!!». Важно, чтобы собаки и люди произвели на бродячих собак впечатление единой стаи. Которая, увы, пришла занять их территорию по праву сильного, так что никаких претензий. Выгул друзей с собаками и собак с друзьями необходимо повторить несколько раз, в течение месяца, чтобы псы пометили всю территорию. Вам тоже надо это сделать. Да-да. Естественным методом. Так же, как метят собачки. В разных местах и по кругу. Бродячки еще вернутся не один раз, но тщательно обнюхавшись, удостоверятся - их территория больше им не принадлежит.

 
Форум » Обо всём, в пределах разумного разумеется ))) » Около собаче-кошаче и прочей живности темы » Задури голову стае собак!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: